Вебинар «Практики трудоустройства студентов с инвалидностью: опыт регионов»

08.12.2021
Вебинар «Практики трудоустройства студентов с инвалидностью: опыт регионов». Открыть в новом окне [166 Kb]

7 декабря сотрудники Центра занятости и карьеры Оренбургского государственного университета приняли участие в вебинаре «Практики трудоустройства студентов с инвалидностью: опыт регионов».

Организаторы этого мероприятия: ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ ВятГУ совместно с Ижевским государственным техническим университетом имени М.Т. Калашникова. Спикером мероприятия выступила Юлия Красавина — директор Центра инклюзивного обучения Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова.

К участию в вебинаре были приглашены руководители центров по содействию трудоустройству и сопровождению выпускников с инвалидностью, работодатели, представители органов исполнительной власти, общественных организаций инвалидов, преподаватели и сотрудники вузов, студенты и выпускники с инвалидностью.

На мероприятии обсуждались вопросы трудоустройства людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, были представлены успешные региональные практики и перспективы совершенствования деятельности по содействию трудоустройству выпускников вузов и их сопровождению.

От Оренбургского государственного университета с презентацией «Содействие трудоустройству выпускников с инвалидностью в ОГУ: опыт и перспективы» выступила ведущий специалист Центра занятости и карьеры Кислова Ирина. В докладе были освещены проблемы занятости выпускников-инвалидов, направлениями работы университета в области содействия трудоустройству инвалидов, а также предложения по совершенствованию работы в этой области.

Своим опытом также поделились представители Вятского государственного университета, Казанского национального исследовательского технологического университета, Уфимского государственного авиационного технического университета, Глазовского государственного педагогического института имени В.Г. Короленко и сотрудники с ОВЗ таких предприятий, как Ижевский электромеханический завод «Купол» и АО «Ижевский механический завод».


Вебинар «Практики трудоустройства студентов с инвалидностью: опыт регионов». Открыть в новом окне [132 Kb]
Вебинар «Практики трудоустройства студентов с инвалидностью: опыт регионов». Открыть в новом окне [250 Kb]
Вебинар «Практики трудоустройства студентов с инвалидностью: опыт регионов». Открыть в новом окне [162 Kb]
Вебинар «Практики трудоустройства студентов с инвалидностью: опыт регионов». Открыть в новом окне [68 Kb]

Центр занятости и карьеры