Новые победы студентов ОГУ в четвертом сезоне проекта «Профстажировки 2.0»

29.07.2021
«Профстажировки 2.0». Открыть в новом окне [117 Kb]

Завершен четвертый сезон конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0». По итогам 20 студентов Оренбургского государственного университета стали победителями и приглашены на стажировку и практику.

Это представители Аэрокосмического института, Института менеджмента, факультета филологии и прикладной биотехнологии и инженерии, геолого-географического, химико-биологического, юридического, транспортного и финансово-экономического факультетов.

Победителем спецпроекта конкурса студенческих работ с кейсом «Студенческий клуб „Карьерный старт”» стал студент Аэрокосмического института ОГУ Сергей Ковтун — секретарь председателя cтуденческого совета. Научным руководителем данного проекта является руководитель Центра занятости и карьеры Юлия Никулина.

Студентов Оренбургского государственного университета ждут на стажировку такие предприятия и организации, как: ОАО «РЖД», АПХ «Мираторг», КАО «Азот», ООО «УК Группа ГАЗ», ООО «АСТЕРА», ООО «Ставролен», ПАО «Нижнекамскнефтехим», ПАО «АВТОВАЗ», правительство Ульяновской области и другие.

Координатором проекта в ОГУ выступает Центр занятости и карьеры. По всем вопросам участия в проекте вы можете обратиться по адресу электронной почты omoy@yandeх.ru или по телефону (35-32) 37-24-98.


Информационная справка

«Профстажировки 2.0» — совместный проект Общероссийского народного фронта и президентской платформы «Россия — страна возможностей». Дважды в год проект проводит всероссийский конкурс студенческих работ, который дает возможность студентам пройти стажировки в крупнейших компаниях страны.

Сезоны конкурса студенческих работ совпадают с периодами подготовки курсовых и дипломных работ. В основу дипломных и курсовых работ ложатся решения реальных производственных задач. В настоящий момент на платформе проекта размещено 4942 кейса от 1484 партнеров.

Центр занятости и карьеры