День направления «Молодые профессионалы» АСИ

01.12.2021
День направления «Молодые профессионалы» АСИ. Открыть в новом окне [99 Kb]

30 ноября сотрудники Центра занятости и карьеры ОГУ в рамках мероприятий «Осенний навигатор» на площадках сети «Точек кипения» приняли участие в дне направления «Молодые профессионалы».

Организатором мероприятия выступила автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

В мероприятии приняли участие представители профильных региональных органов исполнительной власти, образовательных организаций, АСИ, учебно-методических отделов, центров карьеры, студенческих сообществ, члены команд и сообществ сети пространств коллективной работы «Точка кипения».

С презентацией своих проектов выступили представители АСИ, где были рассмотрены лучшие практики и решения по внедрению новых цифровых продуктов в образовательные организации. Представители АСИ рассказали участникам о своих сервисах, например, платформе «Смартека», «Навигаторе образования», а также инициативах, находящихся на сопровождении агентства — акселераторе RAISE и школе бизнеса «Я — предприниматель».

Особенно интересным и значимым был проект, представленный спикером Ксенией Соломатиной, в котором рассматривался сервис по проектированию карьеры студентов. Проект направлен на оптимизацию учебных программ в вузах под потребности рынка. Карьерно-образовательный трек был разработан специально для студентов и вписывается в учебный план вуза для формирования цифрового портфолио студента.

Кроме того были рассмотрены проекты: «Цифровой учитель Diductio», сервис по формированию студенческих сообществ Connect+, сервисы для вузов и пространств коллективной работы в университетах, для детей и подростков в возрасте от пяти до 18 лет и другие. Представленные проекты позволяют понять, какие возможности для их внедрения сейчас существуют и как эти сервисы и продукты можно использовать в образовательных организациях.


День направления «Молодые профессионалы» АСИ. Открыть в новом окне [105 Kb]
День направления «Молодые профессионалы» АСИ. Открыть в новом окне [69 Kb]
День направления «Молодые профессионалы» АСИ. Открыть в новом окне [74 Kb]
День направления «Молодые профессионалы» АСИ. Открыть в новом окне [109 Kb]
День направления «Молодые профессионалы» АСИ. Открыть в новом окне [57 Kb]

Центр занятости и карьеры ОГУ