Дни карьеры технических направлений посвящены вопросам реального производства

26.03.2021
Дни карьеры технических направлений подготовки. Открыть в новом окне [128 Kb]

В рамках Дней карьеры технических направлений подготовки, которые проходят в Оренбургском государственном университете в течение трех дней, 24 марта состоялся лекторий представителей компании «СИБИНТЕК» на тему «АСУТП на объектах нефтегазодобычи. Разработка бизнес-приложений».

Слушателями лектория выступили студенты факультета математики и информационных технологий и Аэрокосмического института ОГУ.

Студенты узнали о работе автоматизированных газозамерных установок, передаче информации о работе скважин и оборудования на верхний уровень, перспективных направлениях разработки и сопровождения бизнес-приложений, используемых в компании ООО «ИК „СИБИНТЕК”»: инструментах, платформах, средствах разработки, а также о самом процессе разработки, о процессах в рамках удаленной поддержки пользователей.

Спикерами выступили Никита Бочков — начальник Новосергиевского участка по автоматизации и метрологии, Мария Маркова — ведущий инженер отдела прочих бизнес-приложений, а также Дмитрий Коллегин — начальник отдела поддержки пользователей.

На лектории студенты и преподаватели задали интересующие их вопросы.

Студента 4-го курса Аэрокосмического института Кирилла Поликарпова интересовали вопросы политики импортозамещения при использовании средств автоматизации и контрольно-измерительных приборов, а также как организована поверка приборов в организации.

— Каким образом студенты ОГУ могут попасть в корпоративный университет «СИБИНТЕК» и какие программы в нем реализуются? — интересовалась руководитель Центра занятости и карьеры Юлия Никулина.

Важно отметить, что программа мероприятий Дней карьеры технических специалистов в этом году разнообразна. Она включает как общую презентационную часть, где представители ведущих организаций Оренбургской области и других регионов РФ рассказывают о программах набора молодых специалистов профильных предприятий-работодателей, стажировках, вакансиях, заявках на практику и других предложениях для студентов старших курсов, так и практическую часть — в форме лекториев, семинаров, мастер-классов, вебинаров от представителей организаций-работодателей.

Формат мероприятий в этом году получился смешанным, участники — организации и студенты — имеют возможность очно и удаленно присутствовать на мероприятиях. Главный замысел устроителей — максимальная практическая польза для всех заинтересованных сторон, решение вопросов кадрового обеспечения экономики не только Оренбургской области, но и других регионов.

Организатором мероприятия в рамках Дней карьеры технических направлений подготовки ОГУ выступает Центр занятости и карьеры ОГУ.


Видеозапись мероприятия


Дни карьеры технических направлений подготовки. Открыть в новом окне [112 Kb]
Дни карьеры технических направлений подготовки. Открыть в новом окне [162 Kb]
Дни карьеры технических направлений подготовки. Открыть в новом окне [85 Kb]
Дни карьеры технических направлений подготовки. Открыть в новом окне [154 Kb]
Дни карьеры технических направлений подготовки. Открыть в новом окне [175 Kb]

Управление социальных коммуникаций и новых медиа