Студентов ОГУ обучили этике делового общения

26.02.2021
Тренинг на тему «Этика делового общения» . Открыть в новом окне [37 Kb]

24 февраля состоялся тренинг для студентов ОГУ на тему «Этика делового общения» на платформе Webinar в рамках реализации совместного проекта Оренбургского государственного университета и Банка ВТБ (ПАО) «Банковская школа ВТБ».

Это второе мероприятие, посвященное вопросам коммуникации, проведенное с целью структурировать знания студентов по этике делового общения, научить применять основные правила в общении и при деловой переписке.

Студенты под руководством специалиста банка Дарьи Ермолаевой разбирались в понятиях этикета и этики, изучали правила делового этикета при установлении контакта, знакомились с искусством Small Talk, постигали основы делового телефонного этикета и переписки.

Тренинг прошел с использованием интерактивных форм, использовался метод игрового моделирования ситуации. На конкретных ситуациях отрабатывались поведенческие и коммуникативные навыки. Так студенты осваивали правила рукопожатия и обмена визитными карточками.

В ходе тренинга участники получили практические рекомендации по успешному использованию требований деловой этики с клиентами, коллегами и партнерами.

— Тренинг очень понравился, почерпнула для себя много новых тонкостей в деловом общении и уверена, что смогу применять полученные soft skills в рамках будущей профессиональной деятельности, — делится впечатлениями студентка финансово-экономического факультета Анастасия Свергун.

Координатором реализации проекта со стороны университета выступает Центр занятости и карьеры ОГУ.


Тренинг на тему «Этика делового общения» . Открыть в новом окне [138 Kb]
Тренинг на тему «Этика делового общения»  . Открыть в новом окне [113 Kb]
Тренинг на тему «Этика делового общения» . Открыть в новом окне [121 Kb]
Тренинг на тему «Этика делового общения» . Открыть в новом окне [88 Kb]
Тренинг на тему «Этика делового общения» . Открыть в новом окне [94 Kb]

Центр занятости и карьеры ОГУ