Выпускник ФМИТ Игорь Михайлов вышел в финал кубка «Управляй!»

07.12.2020
Всероссийский молодежный кубок «Управляй!» по менеджменту . Открыть в новом окне [164 Kb]

В финал Всероссийского молодежного кубка по менеджменту вышел Игорь Михайлов. В этом году в кубке приняли участие более 120 000 человек. Игорь — выпускник факультета математики и информационных технологий (ФМИТ) Оренбургского государственного университета 2019 года.

— Основная задача любого вуза, я думаю, научить системно мыслить, пользоваться технической литературой и самообучаться. Оренбургский государственный университет помогает выполнять эти задачи на отлично, — говорит Игорь Михайлов. — Помимо этого вуз дал мне достаточно возможностей для развития своих профессиональных качеств. В 2017 году наша команда заняла первое место по области в соревнованиях по программированию. Дипломная работа была интересной — на тему имитационного моделирования технологических процессов добычи углеводородов из обводненных газовых скважин. Также мне удалось реализовать личные проекты: зарегистрировано 7 программ на ЭВМ, прошел военную службу в военном инновационном технополисе «ЭРА», который создан для поиска, развития и внедрения прорывных технологий в оборонной сфере, и успешно принял участие в кубке «Управляй».

Кубок «Управляй», как и другие проекты АНО «Россия — страна возможностей», направлен на создание новых социальных лифтов. Основная задача кубка выявить небезразличных, активных и профессионально подготовленных молодых людей, имеющих базовое представление об управлении компанией, чтобы дать им дополнительные возможности профессионального роста. Одним из критериев отбора в финал является оценка экспертов, которые, как правило, являются руководителями компаний. Если участник соревнования заинтересовал эксперта, то участнику может быть сделано предложение о работе с перспективой карьерного роста.

Сейчас Игорь отправляется в Нижний Новгород на заключительный этап «Управляй!». Желаем успехов талантливому выпускнику Оренбургского госуниверситета!


Всероссийский молодежный кубок «Управляй!» по менеджменту. Открыть в новом окне [158 Kb]
Всероссийский молодежный кубок «Управляй!» по менеджменту. Открыть в новом окне [182 Kb]

Отдел по связям с общественностью ОГУ